Комиссар Катар

Довелось мне покопаться в исторических архивах нескольких городов и я понял в чем различие истории и былины. Нет, я и ранее это понимал, но совершенного понимания не было в структуре исторической информации и главное памяти. Я не назову города, которые обследовал в рамках очень специфической информации о сохранении памяти, но скажу, что искал именно. Объектом моего интереса были кладбища и сам обряд захоронения. А потому начну работу со слов Святого Писания обращенного к Адаму:
— Из праха взят, в прах уйдешь.
А потому для начала узнайте, что практическое большинство парков, скверов, большинство дворов, аллей это не что иное, как места не таких давних захоронений примерно 200 летней давности от первой могилы. О чем забыто уже в третьем поколении. Пример вам недавний — Мариуполь, там хоронили где придется, но не как придется.

Обратите внимание по сей день ведется обмен убитыми, которых везут каждый себе и все больше разрастаются сакральные места захоронений на планете — государству нужна история. Ну создали бы одно большое кладбище, как делали в курганах на поле битвы, в славянских зольниках, колумбариях Франции и вообще огненных погребениях? И дело тут не в проблемах с местами, а именно массовое создание этих мест.
Вот например львовянин погиб под Донецком. Зачем его везут из российского холодильника в родное село на Львовщине? История брат, музей которой можно увидеть по всей Украине. А история это и есть выгодное захоронение информации.
И вот тут возникает вполне компьютерное определение, которые власти совсем не стесняются — память. И память САКРАЛЬНАЯ
если посмотреть на комп, то мы увидим всего лишь три памяти — ЗУК,ОЗУ и ВЗУ.
Память — то же самое, что и ОЗУ. Компонент устройства для короткого времени хранения данных.
Хранилище — ПЗУ. Жесткие диски такие как HDD и SSD. Туда мы сохраняем программы, устанавливаем игры, храним фото и видео. Все то, чем мы будем пользоваться в течении длительного времени. Например всей жизни.
Согласно закону сохранения энергии, ничто не происходит из ничего и ничто не проходит бесследно. Даже монолит мироздания и его единство пошли от энергии слова. И это было в начале. С того времени прошло много лет, что позволило написать султану Сулейману Великолепному на своем кольце «И это пройдет». Не пропадет, а пройдет. Не иудейскому Соломону-царю, а султану османскому построившему храм святой Софии (мудрости) в Ис-Стамбуле (Ёросалеме).
Вот скажите, где живет Бог? Конечно на небе. А что же на земле? Здесь мудрость божья, ведь именно Земля дала все условия для всех человеческих открытий. Все что мы не создали, все находится в земле. атмосфере, все в ней хранится и все в нее возвращается подтвержденное человеческим опытом и памятью упокоенных людей. Бросьте в землю прошитую микросхему, разве ее прошивка пропадет сразу?
Недалеко от Монсегюра я нашел место, где катары производили опыты. Конечно, я ничего не сказал и не скажу дурням типа Макрона и Путина — пусть идут за огнем ими же разожженным, пока не свалятся в яму с их попами. Монсегюр не их сакральное строение, это былина, а не историйка ватиканских проходимцев. И не они на поле сожженных ставили памятник — они просто присвоили обломки знаний. так и не поняв их сути. у них в голове не знания, а технологии. как правило случайные открытия. а не системная Мудрость Бога, чей храм высится в Ис-Стамбуле городе Исусовой столицы...
Не понятно? Тогда ответьте, кому вы кланяетесь в церкви поясными и земными поклонами? Куда лбом бьете? Что впервые задумались? Вы кланяетесь всему миру, всей земле. где есть ответы от Божьей Мудрости — и это уже было. Вы там молитесь себе самому в познании Мудрости и предкам давно усопшим, их опыту. И хорошо если Вам в церкви будет явлена среди иконостаса икона содержащая ответы на типовые вопросы. Я ранее говорил вам. что любая икона это не просто отражение некоего события. но и рецепт, как решить эту задачу. Например, как активировать иммунную систему при раке. Вот только лики нужно искать не у попов, а у староверов, которые не найдя ответа на земле, поднимали глаза и руки к небу. Бог там, а в материи его мудрость.
Я ранее говорил вам про многие иконы и их практическое применение в науках. Это мудрость того, кто на ней изображен и то, как он разрешил эту проблему. Это учебники, правда в большинстве случаев с пояснениями недалеких попов, а надо толком начета. Нужно предстоять перед иконой, а не простираться перед ней
Вспомните Христа. который говорил почаще поднимать глаза к небу. Вот там нужно МОЛИТЬ Бога, а не молитьСЯ (себя). Золотой фон русских икон это не солнечный свет, это божественный свет несущий земле Мудрость.
Раскинутые руки ладонями вверх это и есть моление Богу. У этой позы есть название — оранта. Перевод МОЛЯЩАЯ. Но это современный и не совсем грамотный академика Рыбакова. Он просто не понимал разницу между молением Богу и Молением Мудрости Бога. Правильный древнерусский перевод, когда у нас еще попиков не было, звучит так — «Ширшая небес». Вот какой смысл мольбы к Отцу. Даже Христос молил к Нему, тому, КТО шире небес.
Крест это и есть знак оранты. а не распятия. Прибитые ладони вверх , поднятые к небу глаза, означают последнее моление к Отцу — Зачем ты покинул меня?
Вот вы скажите, а как же мусульмане с их намазом? Абсолютно правы. У них есть муэдзин, который призывает на молитву Аллаху, как раз в позе оранты подняв руки и ладони к небу и сами поднимают руки и глаза к небу во время молитвы. Во вторых они молятся Пророку, вполне живому человеку, чей прах остался в земле. Я писал работу, что ранее он и его брат названый писец Айюб Султан он же Илья Муромец были похоронены на Красной площади в постаменте памятника Минину и Пожарскому в Москве. Посмотрите на неловко поджатую ногу сидящего Пророка и его подбитый камнем глаз.
Именно поэтому в современном исламе запрещено изображать Пророка — все сразу поймут, что Ислам это форма царского родового и семейского староверия. Исус и Пророк — представители одного царского рода. Его так и изобразили на площади, в которой он погребен, каким он был при жизни. Мусульмане просят мудрости у Пророка и кланяются земле. Он не только противостоял попам. но и создал ИСлам. Исус Лама или Исус учитель. Вернул древнее христианство и в 1453 году вышел из Казани, для взятия Константинополя. Ислам не 4, а 15 век.

Молиться и молить - 1000505056690

И не забывайте, что Аллах это третья ипостась Святой Троицы — это Святой Дух, в образе архангел Джабраила (Гавриила) того самого, что передал Благую Весть ДЕВЕ МАРИИ.

Молиться и молить - 1000505510834

Былину с кладбищами я продолжу Уж больно интересные вещи с управлением информаций властями выплывают. Странные и под одним углом расположенные дорожки, клумбы где ранее стояли навершия захоронений и конечно сокральность и эдентичность с современными кладбищами где нет могил старше 200 лет. Примерно 1840-е года. Именно в это время появляются крематории.