Комиссар Катар

Вопрос Катару:
Катары, кулугуры, вообще иные староверы славяне, царского семейского и родового христианства...
В чем их разница с нынешним апостольским поповским христианством?

Ответ: Я много говорю про это в своих работах, но есть темы, которые не обнаруживаю умышленно, дабы не оказывать помощи жидовствующему поповству, то есть не ударяясь в религию и отвергая нежество. Повторюсь — любая религия это невежество. Вы сейчас поймете, почему вас так увлекают мои миниатюры и почему я вас призываю самостоятельно исследовать мои выводы.Отличий много, но главное Вера не в Бога, а вера Богу.Как достигается эта мудрость?В катарской христианской традиции Исус Христос рассматривается как божественное существо, принявшее человеческую форму, чтобы привести человечество обратно к Свету. У апостольских — вечная жизнь главная цель выдуманного ради этого литературного никогда не существовавшего Иисуса.Оцените главное, у нас катаров (а я буду отвечать на их основе, как семейцев) Исус возвращает человечество к свету и говорит, как это сделать. Форма — учительствование, он Учитель и ведет людей из тьмы, методом просвещения. Я не буду говорить. кто завел людей в тьму и кто ныне прослыл учителями, от кого катары скрыли знания, справедливо полагая, что оно не подлежит поповскому искажению правды.Главное убеждение катаров на обладание тайным знанием, есть осознание человеком своей божественности, и обретение этого знания само по себе спасительно. Не отдельного попа, а любого человека пожелавшего постигнуть торжество озарения. Попы присвоили себе право толкователей (в свою пользу) для людей традиций своих религий. Это не учителя.Катары убеждены в том, что «знание», далеко возвышается над простой и наивной верой подавляющего большинства, которое не задумывается над содержанием религиозно-мифологических верований и понимает его буквально. Познать и тем самым спасти себя, позволяет повести за собой в учебу народы и поставить их на путь учебы. Сам прошедший знание заключенное в параболы (притчи) Христа и достигнув просвещения, может вести за собой людей к огню Христовому. Он уже сам пошел в этот путь много пережил и люди увидели его истинность. Пока не был на войне или службе, ты не можешь именовать себя воином. За одного битого, двух небитых дают.Таких людей катары зовут Посвященными. Это не обязательно епископы-наставники или диаконы, это люди познавшие правду на основании учения Христа и знаний до него, которые дошли до нас в виде тех же мифов.Проникновения в тайный смысл толков. согласий, откровений, наследий и прочего. разъяснение их людям так, что бы поднять их самоуважение к самим себе, пробудить в них божественность — задача начетчика. Например, я сам познав Христа, как русского Великого Князя Андрея Боголюбского, сам возликовал и заставил ликовать вас — мои читатели.Сын Божий ставший Сыном человеческим не доказательство ли того, что мы-люди братья в Христе, а значит дети Бога? А сколько я еще откровений разъяснил ищущим, но попросил лично пройти мой путь, давая ориентиры на те же тексты-указатели. Пока еще немногие, но уже есть такие, у которых внутри шевельнулась мысль — мой брат Исус Бог и имея все возможные знания стал человеком, для того, что бы человек понял свою божественность.Да, похоже и попы излагают, правда в иной форме — будешь послушен им казино твое. Причем это касается только души у них. А тело мерзостно, тленно и прах. Его и при жизни истязать нужно, сыну ребра сокруши опять же. А между тем из ребра женщина создана. Не предлагает Святое Писание сына бить, оно говорит о ограничении сына в чрезмерном увлечении им женщинами. Уж не отсюда ли попы вывели снохачество и первородный грех?Ну ладно, с душами у попов слабенькая логика, но есть. А с телами, как же?Прошу заметить, что в отличии от других созданий и созданного человек «слеплен» из праха руками Бога. Даже конкретней — он единственный, кто создан руками Отца и по Отцову образу.На человеке есть «отпечатки пальцев» Всевышнего. Так, как смеют попы осуждать и уничижать то. что создал великий СКУЛЬПТОР, который не только создал скульптуру, но и оживил ее божественным дыханием, поставив её под начало РАЗУМА!!?Сказано, из праха создан, в прах уйдешь. Но прах праху рознь. Человеческий прах касались божественные руки Великого Гончара. Не всякий прах оживет. И не всякий прах материален. Например, прах времени. А сколько теорий просто устарели? И уже не востребованы. Сколько ошибок и надежд?